13 автомобилей арестованы во Владимирской области за долги: итоги декабрьских рейдов

В декабре 2024 года судебные приставы УФССП России по Владимирской области совместно с сотрудниками ГАИ провели более 10 рейдов по выявлению должников с использованием мобильного комплекса «Дорожный пристав». За время рейдов было остановлено более 50 автомобилей, 13 транспортных средств арестованы за неуплату задолженностей.

Судебные приставы выявляли должников по номеру автотранспортного средства при помощи мобильного комплекса «Дорожный пристав». Должники, выявленные приставами в транспортном потоке, были не готовы к погашению задолженности на месте, поэтому на их транспортные средства наложен арест. Часть должников погасила долги на месте, в общей сложности на сумму более 150 тысяч рублей.

В случае установления задолженности в рамках исполнительного производства сотрудником ведомства составляется акт описи и ареста на принадлежащее владельцу автотранспортное средство. В дальнейшем у должника имеется 10 дней для погашения задолженности, в противном случае машина передаётся на реализацию.

Совместные рейды судебных приставов с представителями ГАИ с применением АПК «Дорожный пристав» имеют постоянную основу и будут продолжаться.

Добавить комментарий