С 5 по 9 июня на территории Камешковского района проходили XX областные соревнования «Школа безопасности». На площадке — 24 команды и порядка 250 участников со всего региона. Ковров представляли две команды СОШ №4 (в старшей и младшей возрастных группах), которые являются победителями городского этапа соревнований в каждой возрастной категории.

Младшая команда заняла 2 место в блоке соревнований «Юный водник», 3 место на этапе «Комбинированная пожарная эстафета», 1 место за организацию быта в полевых условиях. Ребята впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня и показали себя очень достойно.
Старшая команда заняла 1 место в конкурсе визиток, 2 место в конкурсе стенгазет, 3 место на самом сложном этапе «Маршрут выживания», 1 место в блоке соревнований «Юный водник», 2 место на этапе «Комбинированное силовое упражнение», 1 место за организацию быта в полевых условиях.
По итогам соревнований команда старшей возрастной группы завоевала 2 место. Ребятам до победы не хватило всего 0,5 балла!

Вместе с ребятами на соревнованиях были их наставники – тренеры команд Петров Данила Сергеевич и Шушарин Кирилл Олегович.