Ковровские школьники вошли в число победителей и призеров IX межрегиональной заочной викторины «Математическая мозаика — 2023»

Есть одна наука, без которой невозможна никакая другая. Это математика. Ее понятия, представления и символы служат тем языком, на котором говорят, пишут и думают другие науки.» С.Л. Соболев.

Викторина проходила «Математическая мозаика — 2023» на сайте проектной деятельности Wiki-Владимир с 15 ноября 2023 г. по 9 декабря 2023 г. Мероприятие было ориентировано на
учащиеся 5 и 6 классов. Участие индивидуальное.

Ссылки на задания были доступны со 2 по 4 декабря 2023 г. Ответы необходимо было опубликовать до 24:00 ч. 4 декабря с использованием тестирующей системы Online Test Pad.

Задания состояли из трех блоков:

— «Логика»;

— «История математики»;

-«Задания в картинках».

Всего в викторине приняло участие 550 пятиклассников и 480 шестиклассников из различных муниципальных образований области, в том числе и из Коврова.

По итогам викторины в 6 классах 5 ковровчан стали победителями, 27 – призерами.

Победители:

Ринчинова Софья;

Сметанина Анастасия;

Бескурова Алиса;

Воробьева Злата;

Большакова Арина.

В 5 классах 34 юных ковровчанина были признаны призерами викторины.

Добавить комментарий