Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля день памяти воинов-интернационалистов, которые исполняли свой дог за пределами отечества. В этот день в сквере на ул. Абельмана возле мемориала воинам-интернационалистам прошёл митинг. Сюда пришли участники боевых действий, их родные и близкие, а также руководители и члены общественных организаций, школьники, юные участники патриотических объединений, представители городской администрации и депутаты. Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Корякина Елена и.о. главы города

Сегодня мы чествуем тех, кто вернулся к своим близким, исполнив свой профессиональный долг. И чтим тех, кто погиб и не вернется никогда, до конца исполнив долг воинской присяги и чести. Сколько бы лет не прошло после афганской войны, мы не можем сегодня забыть матерей, жен, чьи сыновья, мужья и родители не вернутся никогда. Особая благодарность ветеранам, они остаются верными боевому братству. Желаю вам здоровья, мира и благополучия.

Так уж повелось у русских солдат защищать не только свою Родину, но и помогать братскому народу. Этот день стал днем памяти не только тех, кто воевал в Афганистане, но всех воинов-интернационалистов,  участвующих в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Анатолий Зотов председатель совета народных депутатов

Я обращаюсь сегодня к молодым. На ваших плечах ответственность высочайшего уровня. Вы должны соизмерять свои завтрашние шаги, свою жизнь с этими героями, которые сегодня перед вами на этой площади. Это всемирное стремление служить Родине, а не бежать из нее. Делать все, чтобы она стала крепкой, сильной с вашим участием. А ваше участие — это будущее страны. Берите пример с героев, и будет это правильно для государства.

Эта встреча возле мемориала – дань уважения и памяти всем, кому выпала великая честь выполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны. Их память почтили минутой молчания, к мемориалу легли красные гвоздики.

Добавить комментарий