Небоскребы посреди частного сектора

На комитете по ЖКХ депутаты рассмотрели обращения жителей района бывшей телевышки – ул. Толстого, Блинова, С.Голицына. Если коротко, то суть обращения такова. Участок земли продали частнику, который хочет выстроить среди частного сектора многоэтажные дома.

Михаил Розенков депутат

На мой взгляд тревоги обоснованы. Земля огорожена гаражами, сквозных проездов там нет. Город продавал землю в обход этого объекта…. Не подразумевая теперь эта земля может быть переведена под застройкой многоквартирных домов.

Жители рассказывают, что узнали об этом случайно.

Галина

Конечно, мы все были в шоке от того, что там возникнет, как вы правильно сказали «Ковров Сити». У нас сейчас итак жизни нет. Тургенева вся разбита, вся в колодцах, которые открыты на данный момент. Мы знаем, что такое выехать на Тургенева, сейчас стоим по 10 минут.  И если сейчас построят там дома мы не представляем, как мы там будем жить.

Люди говорят, человек выбирает место, где хочет жить. Они выбрали частный сектор, но скоро могут попасть в небоскребы.

Сергей

Канализация там частная, она идет по одной стороне, по другой идет водопровод, он положен лет 50 назад. Если 17- этажки подключать, значит нарушать частную канализацию, она пойдет через единый проезд через на ул. Блинова. В данном проезде лежит газопровод высокого давления. По техническим условиям охранная зона этого газопровода – 7 метров. Что только там уже не лежит в  нарушении всех технических норм и требований.

Ситуацию просили прокомментировать представителя администрации. Но дело в том, что в повестку дня вопрос включили незадолго до самого заседания. Поэтому чиновники к этому вопросу не были готовы. Депутаты приняли решение вернуться к вопросу на следующем заседании, высказав мнение, что нужно отстаивать интересы жителей.

Добавить комментарий