17 октября в администрации состоялось совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике.

Значимый вопрос – снос недостроенного бассейна на территории школы №17. Отметим, в настоящее время этот заброшенный объект представляет собой фундамент и полуразрушенные стены. А историю свою берет в 90- годы, когда строилась сама школа. С 2002 года школа заработала, а бассейн так и не достроили.
Состояние конструкций делает нецелесообразным завершение его строительства. Чтобы планировать на этом участке новые объекты, необходимо очистить территорию, тем более, в нынешнем виде объект представляет опасность для детей, которые могут проникнуть на территорию недостроя. Депутаты порекомендовали определить ответственное лицо за снос конструкций и активизировать работу в этом направлении.

Депутаты рассмотрели вопрос об организации картинной галереи в Коврове по обращению Заслуженного художника России В.А.Бычкова. Отмечалось, что для этих целей уже выделено здание по адресу улица Набережная, дом 8. Для продолжения работ необходимо обследование конструкций, составление проектно-сметной документации на реконструкцию и экспертиза проекта. Затем можно будет подавать запрос на финансирование. Депутаты отметили, что затраты на первый шаг обследования конструкций относительно невелики — около 260 тысяч рублей, поэтому медлить с ними не стоит. Народные избранники рекомендовали администрации разработать соответствующую дорожную карту и решили вернуться к вопросу в декабре в плане контроля.