2 июля на территории Мото-парка «Заречье» в поселке Ручей состоялся open-air ТиховейFEST, куда приехали гости со всех поселений Ковровского района и из города Ковров. Множество интерактивных площадок, выступление певцов и танцоров, спортивные соревнования, показательные выступления мотокроссменов – фестиваль получился очень насыщенным и интересным.
Сотрудники пожарной охраны и спасатели поисково-спасательного отряда тоже стали гостями праздника. Они представляли интерактивную площадку «Территория безопасности». Примечательно то, что на фестиваль приехали дети и взрослые из отдалённых населенных пунктов Ковровского района, у которых не было возможности ранее познакомиться с пожарной техникой.

Пожарный Николай Репкин воодушевленно проводил настоящую экскурсию каждому, кто подходил к машине. Взрослые интересовались внутреннем устройством техники, и работой дыхательных аппаратов, девушки с удовольствием позировали в боевой одежде пожарных, дети сидели в кабине боевого расчета, изучали пожарные стволы, примеряли каски.
Инженер отделения организации служба, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина рассказывала участникам интерактивной площадки «Территория безопасности» правила поведения в различных опасных ситуациях. «Очень внимательно и осторожно вести себя вблизи водоемов, не играть со спичками и зажигалками, не разводить огонь, не ходить в заброшенные здания, не рисковать жизнью ради селфи» — таким простым правилам учили детей сотрудники МЧС.

Каждый ребенок получил яркую памятку, которая содержит множество полезной информации и правила пожарной безопасности.