Школьница из 10 класса частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия города Коврова» Варнина Анастасия принесла еще одну победу команде участников Владимирской области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Интеллектуальные соревнования по литературе проходили в Московской области на базе автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» с 24 по 29 апреля 2023 года, куда приехали делегации со всей страны. В течение нескольких дней ребята боролись за заветные дипломы победителей и призеров.
«Я получила удовольствие от работы, общалась с интересными, необыкновенными людьми, по-настоящему ощутила себя саму интересной кому-то, участвовала в интеллектуальном творчестве. Я рада, что смогла поучаствовать в олимпиаде», — поделилась своими впечатлениями Анастасия об участии в заключительном этапе олимпиады.

Стоит отметить, что победители и призеры заключительного этапа ВсОШ могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.