14 апреля в 16- 05 у дома 39 по ул. Строителей 42- летний водитель «Лада Ларгус», поворачивая налево, не уступил дорогу мотоциклу Wels CRF 140 («спорт-инвентарь») под управлением 17-летнего подростка, который двигался по главной дороге во встречном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения – ссадины.

Полицейские обращают внимание, с наступлением весны на дорогах все больше появляется мотоциклов, квадроциклов, мопедов, скутеров.
В текущем году во Владимирской области уже произошло несколько ДТП с участием мототранспортных средств:
9 апреля на 1 км автодороги Малышево – Красная Горбатка в Селивановском районе произошло происшествие с участием мотоцикла. По предварительной информации, 15-летний водитель мотоцикла «Ирбис XR250» ехал на большой скорости, не учел дистанцию до движущегося впереди автомобиля, вследствие чего врезался в «Ниссан Альмера». В результате ДТП подросток получил травмы и был госпитализирован.
24 марта в деревне Гридино Судогодского района в результате дорожно-транспортного происшествия были травмированы двое подростков, передвигавшихся на скутере.
14 марта в Кольчугино 14- летний водитель питбайка «Кайо», при повороте налево столкнулся с автомобилем «Ниссан-Кашкай». В результате ДТП водитель питбайка и его 15-летний пассажир травмированы.

Госавтоинспекция обращается к родителям, которые намереваются приобрести своему ребенку мототранспортное средство. Обратите внимание на то, что прежде чем приобрести своему ребенку мопед, скутер, мотоцикл, необходимо воспитать в нем дисциплинированного участника дорожного движения, способного ориентироваться на дороге с интенсивным движением, анализировать дорожную обстановку, быстро и грамотно принимать решения при возникновении аварийных ситуаций, строго следовать Правилам дорожного движения. Стоит задуматься, может ли Ваш ребенок, в силу его возрастных и психо-физических особенностей, ориентироваться в дорожной обстановке.