В Министерстве труда и занятости населения Владимирской области утвердили квоту на привлечение квалифицированных иностранных специалистов в 2026 году

Заявки на иностранных работников подали 78 работодателей Владимирской области. Из них 70 уже имеют опыт работы с зарубежными специалистами, а 8 предприятий впервые обратились за квотой. Основные страны-поставщики рабочей силы – Вьетнам, Бангладеш, Китай и Индия. В меньших объёмах привлекут работников из Туркменистана, Индонезии, Таиланда и Шри-Ланки. По предварительным данным, около 70 процентов работников по выделенной квоте (3423 человека) будут заняты в лёгкой промышленности, в основном на швейных производствах.

(фото)

«Привлечение иностранных специалистов – это лишь одна из мер, чтобы удовлетворить высокий спрос на квалифицированные кадры. В рамках нацпроекта «Кадры» Министерство проводит систематическую работу по трудоустройству молодёжи, ветеранов СВО, реализует меры поддержки и вовлекает в занятость безработных граждан всех категорий», – сообщил первый заместитель министра труда и занятости населения Дмитрий Лавров.

Узнать больше о возможностях службы занятости можно на сайте, в Кадровом центре «Работа России» по месту жительства или по единому номеру контакт-центра: +7 (4922) 77-33-03

Добавить комментарий