30 воспитанников школы №4 приняли кадетскую присягу

12 сентября  учащиеся 8-к школы №4  приняли торжественную «Клятву кадета», пообещав «с достоинством нести звание кадета», строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

30 воспитанников школы №4 приняли кадетскую присягу

В этом году кадетскому движению в городе исполняется 20 лет. Именно школа №4 стала родоначальником реализации этого направления, причем не только в городе, но и в области.

  Юных кадетов пришли поздравить руководители города, педагоги, родители, друзья. Они желали ребятам не бояться трудностей, помнить, что цель всегда впереди, и идти по жизни с высоко поднятой головой. Заместить главы города, начальник УО Светлана Арлашина отметила, что в этом году еще одна школа планирует открыть кадетские классы, и теперь это направление будет реализовываться уже в 4-х общеобразовательных организациях Коврова.

30 воспитанников школы №4 приняли кадетскую присягу

После торжественной церемонии кадеты продемонстрировали, чему они научились за год учебы в «военном» классе: навыки обращения с оружием, элементы строевой подготовки, рукопашный бой, кадетский вальс. Причем последний, по признанию ребят, дается им гораздо слаженнее, чем все остальное.

Завершилось мероприятие фотографированием.

Visits: 165

Добавить комментарий