Аграрии отмечают профессиональный праздник

В Суздале в торжественной обстановке чествовали аграриев области. Официально День работников сельского хозяйства отмечается в начале октября, но в этом году из-за локдауна его празднуют позже. Сельских тружеников поздравил председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев.

Аграрии отмечают профессиональный праздник

Сезон 2021 выдался сложный – рекордная жара и засуха стали суровым испытанием и потребовали напряжении всех сил. Но сельчане справились. Более того, товаров пищевой промышленности за 9 месяцев текущего года было отгружено на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поблагодарить аграриев за отличный труд и высокие показатели пришли первые лица области – врио Губернатора Александр Авдеев и спикер облпарламента Владимир Киселев. На торжественном собрании  выступили также представители Федерального Собрания – сенаторы Ольга Хохлова и Александр Пронюшкин, депутат Госдумы Алексей Говырин.

Оценивая работу регионального агропромышленного комплекса, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев подчеркнул, что сельчане на протяжении вот уже многих лет не только полностью обеспечивают потребность жителей области в основных продуктах питания, но и в немалых объемах поставляют их в другие территории. Это свидетельствует о высоком качестве и конкурентоспособности владимирских продуктов. 

Владимир Киселев подчеркнул, что поддержка АПК всегда была и остается приоритетным направлением в работе депутатского корпуса.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания Владимирской области

По настоянию Заксобрания в виду крайне сложных погодных условий финансирование отрасли в текущем году было дополнительно увеличено на 300 млн руб и составило 1,8 млрд руб.

В следующем году депутаты намерены расширить господдержку сельхозтоваропроизводителей и внедрить практику частичного возмещения затрат на производство и реализацию зерновых культур, на развитие сельского туризма, на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ.

На торжественном собрании лучшим работникам и предприятия сельского хозяйства были вручены заслуженные награды.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания Владимирской области

От всей души благодарю каждого из вас за непростой ,но очень важный для всей страны и Владимирской области  труд. Благоприятной погоды, высоких результатов и достойного вознаграждения за тяжелый, но такой необходимый труд. Пусть в ваших домах будет достаток и уверенность в завтрашнем дне. 

Visits: 30

Добавить комментарий