Будем учиться на «отлично»

      Комментариев к записи Будем учиться на «отлично» нет

Торжественными линейками отметили в школах Коврова первый день нового учебного года. Радушно и тепло распахнули сегодня свои двери городские школы. Педагоги постарались сделать этот день максимально торжественным, чтобы ребята зарядились позитивом и желанием учиться на весь год.

Будем учиться на «отлично»

Ирина Иголкина директор школы № 21

Хочу поздравить и пожелать вам в новом учебном году удачи, успехов и пусть он будет для нас добрым, теплым и светлым этот новый учебный год. Год, когда нашей школе исполнилось 35 лет.  И мы ребята с вами преподнесли замечательный подарок нашей любимой школе. Наша школа стала победителем Всероссийского конкурса. Мы оказались в числе пяти лучших школ Владимирской области, причем мы оказались в рейтинге на первом месте. 

Нарядные ребята, взволнованные родители, гимн, приветственные речи, словом,  как и положено в этот знаменательный день.

Сегодня ковровские школьники после долгого перерыва вновь встретились со своими друзьями одноклассниками и учителями на школьном дворе. Но главные герои дня сегодня, конечно, первоклашки, ведь для них прозвучал первый школьный звонок.

На линейках присутствовали не только первоклашки, но и будущие выпускники  Впереди их ждёт насыщенный учебный год – ещё чуть-чуть и первая ступень образования будет пройдена. И.О. главы города Андрей Наумов стал почётным гостем школы №21.

Андрей Наумов И.О. Главы города

Вам, дорогие первоклашки, я желаю, чтобы вы всегда с удовольствием шли в школу, чтобы в школе вы получали нужные знания, чтобы учились быть взрослыми, настоящими людьми. А вам старшеклассники хочу пожелать, чтобы  вы определились, выбрали свой путь в жизни. Чтобы родители помогали. Всем педагогам пожелаю терпения и много всего наилучшего.

Андрей Наумов вручил благодарственное письмо всему педагогическому колелктиву школы за тот труд, который они проделали в прошлом году и высокие результаты ЕГЭ.

Также стал юбилейным этот День знаний и для школы №22: ровно 30 лет назад школа открыла двери для самых первых своих учеников. А в этом году 22-я приняла пять первых классов, 120 мальчиков и девочек. В школе № 22 ребят и их родителей приветствовала зам. главы города Елена Фомина. Первоклассников пригласили в неизведанную страну знаний, а старшеклассникам напомнили о предстоящих испытаниях, результат которых предопределит их будущее.

Елена Фомина зам.главы города

Сегодня особенный день, и я искренне поздравляю вас с этим замечательным днем. Дорогие ребята, вы уже не малыши, вы уже первоклассники и впереди у вас открывается новая интересная жизнь. Сегодня для вас прозвучит первый звонок. Вы узнаете много нового и интересного. Найдеет новых друзей. Дорогие одинадцатиклассники, также поздравляю вас с этим замечательынм днем. Впереди у вас экзамены, вам успехов. Всем ученикам только отличных отметок. Уважаемые педагоги, вам профессиональных успехов, а родителям терпения и больше моментов для гордости за своих детей.

В новом учебном году ковровские школы приняли более 14 тысяч учеников, из них 1 629 – первоклассники. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября, но и все дни, проведённые в школе, были такими. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания.

Visits: 83

Добавить комментарий