Депутаты провели корректировку бюджета

Состоялось внеочередное заседание Совета народных депутатов города Коврова. Главной темой стала корректировка бюджета городских доходов и расходов на текущий 2023 год.Докладывала начальник финансового управления Галина Герасимовская

. Она обосновала важность внеочередного заседания тем, что необходимо оперативно внести изменения в финансовый документ, чтобы успеть провести все конкурентные процедуры бюджетных закупок и должным образом распорядится вновь поступающими из области средствами.
Изменения касаются как доходной, так и расходной части бюджета. Налоговые и неналоговые доходы увеличатся на 6 600 тыс. рублей за счет ожидаемой суммы от продажи земельных участков. Изменения касаются и безвозмездных поступлений, которые увеличатся на 249 543,1 тыс. рублей за счет субсидий и межбюджетных трансфертов. Большая часть целевых средств будет направлена на строительство объектов социальной сферы и транспортной инфраструктуры. Дополнительные средства выделят на обеспечение равной доступности услуг транспорта общего пользования для отдельных категорий граждан и обеспечение жильем и многодетных семей. Также выделяются трансферты на содержание спортивных объектов и субсидии на развитие физкультуры и спорта и программы спортивной подготовки. Всего доходы городского бюджета увеличатся на 256 143,1 тысяч рублей. В целом доходная часть бюджета на 2023 год составит 3 661 111,8 тысяч рублей.
Одновременно депутаты внесли изменения и в бюджетные расходы, направив вновь полученные областные средства по назначению и перераспределив сэкономленные деньги местного бюджета на неотложные нужды. Самая значительная сумма в рамках этой корректировки бюджета 177 752,3 рублей выделяется из областных средств в рамках регионального проекта «Современная школа». Они уже выделялись в прошлом году и пойдут на возведение школы по улице Строителей. Из расходов на коммунальное хозяйство 33 450,6 тысяч рублей областных средств направят на обеспечение водоснабжения земельных участков, выделяемых в микрорайоне Чкалова. На эти же цели перенаправят часть муниципальных средств в 9 434,8 тысяч рублей, сняв их со статьи по обеспечению водоотведения.
После завершения экспертизы проекта удалось сэкономить часть средств в объеме 14 877 тысяч рублей, направленных на завершение ремонта путепровода. За счет этих денег и других источников еще 21 447 тыс. рублей дополнительно выделят на строительство дороги и ливневой канализации по улице маршала Устинова, проектно-сметная документация работ по которой также прошла экспертизу.
Еще 6 100,3 рублей дополнительно направят на обеспечение жильем детей-сирот. Также на расходы по переселению из такого жилищного фонда дополнительно выделено 1 533,1 тысяча рублей. 92 тысячи рублей удалось сэкономить, снизив стоимость сноса аварийного жильного фонда в рамках конкурентных процедур.
101,1 тыс. рублей будет направлено на оплату исполнительного листа по ДТП. Эти средства сняты с расходов на дорожное хозяйство Коврова.
Расходы раздела Физическая культура и спорт возрастут на 20 281,2 тысячи рублей. 14 559,8 тысяч рублей направят на содержание спортивных объектов, 4 667,4 тысяч рублей – на реализацию программ спортивной подготовки, и 1 044 тысячи рублей – на развитие физкультуры и спорта.
Бюджет Коврова по расходам увеличится на 263 776,5 тысяч рублей и составит 3 864 647,5 тысяч рублей, оставаясь социально ориентированным.
Заслушав доклад, депутаты внесли предлагаемые корректировки в бюджет Коврова на 2023 год.

Visits: 20

Добавить комментарий