Депутаты ЗС и Молодежной думы написали «Диктант Победы»

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев принял участие в акции «Диктант Победы». 3 сентября она прошла во всех уголках России и даже за ее пределами.

Депутаты ЗС и Молодежной думы написали «Диктант Победы»

Исторический диктант –  не только как образовательная, но и патриотическая акция, возможность выразить отношение к прошлому и настоящему своей Родины. Этот общероссийский проект стартовал год назад. В 2020-м его посвятили Великой Отечественной войне. За 45 минут участникам было необходимо ответить на 25 вопросов. Темы самые разные: от дат и событий до произведений художественной литературы и памятников.

Своими впечатлениями поделился Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев

«Безусловно, для меня было очень интересно проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Вообще-то я неплохо знаю этот период, не только из школьной программы, но и по специальной литературе, фильмам. Тем не менее, некоторые вопросы вызвали затруднение».
 

Спикер облпарламента также отметил исключительную важность подобных акций

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев

«Благодаря “Диктанту Победы” многие узнают что-то новое об одной из самых трагических и героических страниц отечественной истории. Главная цель – сохранить память о событиях тех лет, пробудить интерес у молодежи к истории своей страны. Так что у Диктанта не только образовательная, но и воспитательная, патриотическая миссия».

“Диктант Победы” продолжил сравнительно новую традицию в доступной форме доносить до широкой аудитории знания по различным областям науки и искусства, привлекать внимание общества к определенным темам. Все началось с «Тотального диктанта» в 2004 году, затем были организованы географический, этнографический, экономический и многие другие. 

В нынешнем всероссийском историческом диктанте также приняли участие вице-спикер ЗС  Роман Кавинов и члены Молодежной думы при Заксобрании.

Visits: 123

Добавить комментарий