До 1 апреля продлён беззаявительный порядок переоформления жилищных субсидий во Владимирской области

Продолжается реализация дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавируса среди получателей социальных выплат в период пандемии.

Гражданам, у которых срок предоставления жилищных субсидий истекает до 1 апреля 2021 года, эта мера поддержки продляется автоматически в беззаявительном порядке.

До 1 апреля продлён беззаявительный порядок переоформления жилищных субсидий во Владимирской области

По истечении беззаявительного периода, при последующем обращении получателей, будет сделан перерасчёт размера выплаченных сумм на основании сведений и документов, представленных гражданами в установленном порядке, сообщили в Департаменте социальной защиты населения Владимирской области .

Автоматическое продление выплаты в названный период коснётся более 25 тыс. семей региона. В адрес получателей будут направлены соответствующие уведомления с указанием сроков назначения, размера субсидии и даты очередного обращения.

Всего в 2020 году жилищной субсидией воспользовались более 51,1 тыс. семей (8,6 процента от общего числа семей, проживающих в области). В среднем в месяц субсидии получали 41,3 тыс. семей, 13,5 тыс. (33 процента) из них имеют доход ниже величины прожиточного минимума, 26,8 тыс. (65 процентов) из числа получателей – пенсионеры.

На предоставление этой меры поддержки из областного бюджета направлено более 1 млрд рублей.

Visits: 148

Добавить комментарий