Губернатор оценил результаты капитального ремонта детской поликлиники № 2 в Коврове

Губернатор Владимир Сипягин,в  рамках официального визита в Ковров,  и представители администрации Владимирской области посетили детскую поликлинику № 2 на ул. Циолковского, где в октябре  был закончен капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение».  Главный врач КГБ №2 Светлана Почернина рассказала о результатах проведенного ремонта.

Губернатор оценил результаты капитального ремонта детской поликлиники № 2 в Коврове

Проведен полностью ремонт всего помещения с заменой коммуникацией, полностью заменена вся мебель. Приобретено оборудование, которое соответствует всем требованиям. Это эксклюзивное оборудование на весь город. В соответствии со всеми требованиями обустроена новая колясочная, открыт отдельный вход.

В поликлинике организована доступная среда для людей с ограниченными возможностями: отдельный вход с кнопкой вызова, пандусы, туалет, приспособления для слабовидящих. В поликлинике есть комната для кормления грудничков, зона комфортного пребывания детей,  открытая регистратура – всё в соответствии с современными требованиями Минздрава.

Для поликлиники приобретено 155 единиц медицинского оборудования, в том числе современный лор-комбайн, оборудование для кабинета офтальмолога. Основная часть уже используется, оставшееся поступит  до конца года.

Владимир Ситпягин, губернатор Владимирской области

Это очень важно, поскольку в этой поликлинике обслуживается порядка 14 тысяч детей Коврова. Теперь они будут получать качественную и доступную мед помощь. Более того, здесь открыта детская лаборатория. Раньше лаборатория была совместной для взрослых и детей. Поскольку качество и оборудование стало совсем другим, работать врачам здесь станет гораздо комфортнее. Для нас это очень важно.

 На ремонтные работы было направлено свыше 12 млн рублей. Ещё почти 30 млн рублей потратили на закупку медицинского оборудования: деньги пришли из федерального бюджета (поступило почти 18,9 млн рублей), областного (около 7,4 млн рублей) и Фонда ОМС.

Visits: 222

Добавить комментарий