Как город готов к зиме?

      Комментариев к записи Как город готов к зиме? нет

В администрации города состоялась традиционная коммунальная планёрка. На совещании коммунальщики подвели итоги прошедшего месяца, обсудили подготовку предприятий жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, заслушали информацию по газоснабжению и освещению города, а также обсудили проблемные темы.


Директор Ковровского филиала «Владимиртеплогаза» Алексей Соловьёв сообщил, что на начало отопительного сезона 2020 года аварий на сетях теплоснабжения было гораздо меньше, чем в предыдущие годы. На 27 октября не отапливается детский сад №10, причина – порыв системы отопления под фундаментом здания. Совместно с управляющей компанией ведутся работы по устранению неполадки.

Также Алексей Соловьёв отметил, что ежегодно от жителей поступают жалобы на повреждение изоляции теплосетей. В этом году установлено несколько участков, планируется восстановить изоляцию в ближайшее время.


На совещании также сообщили, что цех 63 ОАО «ЗиД», который занимается водоснабжением и водоотведением в городе, полностью провёл все запланированные работы по подготовке к зиме, оборудование находится в исправном состоянии.


Юрий Морозов обратил внимание на проблему теплоснабжения северной части города, в том числе и Ковров-8. На сегодняшний день тепло в этой части города обеспечивает МУП «ЖЭТ», которое уже несколько лет находится в процедуре банкротства, в связи с чем не может иметь инвестиционную программу и получать надбавку на тариф. Юрий Морозов отметил, что на данный момент приоритетной задачей руководства города и администрации Владимирской области является решение проблемы бесперебойного и качественного обеспечения населения северной части города горячей водой и теплом с последующей модернизацией сетей.
О готовности предприятий газо- и электроснабжения к зиме рассказал начальник отдела ЖКХ Александр Королёв. Он сообщил, что в основном с газоснабжением и электроснабжением проблем в городе нет. Однако на данный момент из-за пожара отключены от газа три квартиры. Александр Королёв призвал как можно быстрее решить вопрос электроснабжения дома №27 на ул. Социалистической. Он обратился к руководителям предприятий, обеспечивающим энергоснабжение Коврова, с просьбой обо всех авариях своевременно сообщать в администрацию города и в управление ГОиЧС, а не по окончании восстановительных работ. Он также отметил, что от потребителей поступают жалобы на хамство и грубость работников аварийно-диспетчерских служб, и попросил руководителей ресурсоснабжающи х предприятий и управляющий компаний принять меры для искоренения проблемы.

Руководитель филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г.Коврове Игорь Данилов проинформировал, что обследование вентканалов и дымоходов в квартирах горожан находится на контроле предприятия. Но газовщики столкнулись с проблемой – из-за пандемии коронавируса горожане не пускают специалистов в квартиры. Юрий Морозов отметил, что, несмотря на трудности, проверки проводить необходимо, при этом нужно соблюдать все санитарные требования роспотребнадзора и попросил предоставить в администрацию города полную информацию о ходе проведения работ.

Visits: 119

Добавить комментарий