Коронавирусом каждый день в области заболевают около 25 человек

9 сентября в администрации Владимирской области состоялась пресс-конференция первого заместителя Губернатора Сергея Шевченко. Общение с журналистами было посвящено вопросам развития социальной сферы региона. Основное внимание – вопросам здравоохранения и коррективам, внесённым в жизнь региона эпидемиологическими ограничениями.

«За последнюю неделю особого роста заболеваемости и поступления на госпитализацию пациентов с новой коронавирусной инфекцией не отмечается. В среднем заболевают 20-25 человек в день. В связи с началом нового учебного года и завершением отпускного сезона департаменты здравоохранения и образования организовали совместный мониторинг ситуации, направленный на своевременное выявление точечных очагов заболевания и принятие всех необходимых мер по их оперативной локализации», – отметил Сергей Шевченко.

Первый вице-губернатор подчеркнул, что система здравоохранения Владимирской области готова к любому сценарию развития эпидемиологической ситуации. В настоящее время коэффициент распространения инфекции Covid-19 в регионе составляет 1,0. Этот показатель соответствует уровню ограничений, реализуемых сегодня на территории региона по предписанию Роспотребнадзора.

Для лечения инфекционных заболеваний в области развёрнуто 1287 коек, в том числе 903 –для пациентов с коронавирусом (из них занята 301 койка) и 384 койки для лечения пациентов с внебольничной пневмонией (занято 150). 525 коек оснащены подачей кислорода, 123 – аппаратами искусственной вентиляции лёгких. На ИВЛ в настоящее время находятся 22 пациента.

Visits: 258

Добавить комментарий