Ковров отметил 243-летие

      Комментариев к записи Ковров отметил 243-летие нет

11 сентября Ковров отметил День рождения.  Праздничные мероприятия в честь 243-летия города начались с Площади воинской славы. Руководители города и депутаты Заксобрания Владимирской области поздравили ковровчан и гостей с праздником

Ковров отметил 243-летие

Елена Фомина, глава г. Ковров

Ковров имеет  в своей истории немало славных страниц и таких же славных имён. Мы гордимся своими дедами и прадедами, которые отстояли Победу. Благодаря им мы живем под мирным небом. Самое главное для нашего города- люди. Это наше богатство. Спасибо вам, ковровчане, за ваш каждодневный труд. Благодаря вам благоустраивается город, ремонтируются дороги, строятся школы и многое другое. Благодаря вам город растет и развивается. С праздником! Здоровья, счастья, благополучия и мирного небе над головой.

Ковров по праву носит высокое звание – Город воинской славы. Каждое поколение продолжает замечательную традицию уважения к нашему прошлому, хранит благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину от порабощения иноземными захватчиками.

Инна  Гаврилова, директор школы № 22, депутат Заксобрания Владимирской области

Очень важно научить наших детей любить город, любить людей и быть благодарными. Вырастить их настоящими патриотами, потому что – любить город можно уже только за то, что мы в нем живем, в нем мы провели свое детство, тут живут наши родные. И все мы что-то создаем, чтобы наш город был красивым  и комфортным. Я поздравляю всех с праздником.

 За значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Медалью Союза городов воинской славы были награждены трое педагогов Марина Шилова, Вячеслав Носов, Елена Баринова, а также заслуженный мастер спорта Инна Филимонова. Почетными грамотами и Благодарственными письмами Законодательного собрания Владимирской области отмечены командиры вч 30616 Алексей Тарчук и Олег Терехов, а также участник народно-патриотического проекта «Мы в ответе за нашу победу! Мы в ответе за нашу страну!» Андрей Шалов.


Праздник продолжился  на площади Победы. День рождения Коврова объединяет ковровчан всех поколений, которые искренне любят свой город, трудятся на его благо и день за днем создают историю своей малой Родины и всей страны.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Сегодня и завтра сильная и мощная Россия не нужна никому. Только нам. И мы  должны делать все, чтобы в нашем государстве все было стабильно. Чтобы вся страна и Ковров в том числе развивались и становились краше.

Отдавая дань уважения и памяти воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, участники делегации возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.

Славная история Коврова, как кузницы стрелкового оружия, нашла отражение в экспозиции Сквера оружейников. Здесь же реконструкторы общественной организации «Наследники Победы» представили гостям картины военного быта времен Великой Отечественной войны с демонстрацией техники, оружия и одежды того времени.

В этот день  воспитанники центра «Родничок» подготовили тематическую программу, посвященную ковровским оборонным предприятиям.

Visits: 72

Добавить комментарий