Ковровчанин занял 2 место в финальном туре VI Всероссийского школьного чемпионата

20 октября на базе ДК имени Ленина прошел отборочный тур VI Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица». Цель состязаний – создание условий для формирования интеллектуально развитой и коммуникативной личности; популяризация интеллектуальных игр как формы просветительской деятельности в рамках формирования положительного восприятия к атомной отрасли; выявление и поощрение интеллектуально одарённых детей.

Чемпионат является открытым турниром, в котором могут принимать участие обучающиеся всех общеобразовательных организаций. Он проводится в два тура: отборочный и финальный. Отборочный этап проходил в письменной форме. Все участники получали бланки с названиями тем и стоимостью вопросов.

Победителем отборочного тура стал учащийся 10 класса шк. №8 Пантелеев Павел, набравший наибольшее количество баллов. Наставником Павла является учитель истории и обществознания Канчук Светлана Владимировна. Павел получил возможность представить Владимирскую область в финальном туре чемпионата на базе Информационного центра по атомной энергии во Владимире.

Финал прошел 20 ноября в онлайн формате. За победу боролись 16 учащихся из разных регионов, победителей отборочного этапа. Темы вопросов были разные, но соответствовали лозунгу «Обо всём, что состоит из атомов». В финальном туре VI Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица» Пантелеев Павел, учащийся шк. №8 занял 2 место.

Visits: 44

Добавить комментарий