Ковровские специалисты приняли участие в чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2020

23 – 30 октября проходит VII Национальный чемпионат сквозных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Его участниками от Владимирской области стали Евгений Сухов и Роман Захаров – работники Владимирского производственного объединения «Точмаш» в Коврове.

фото

Они выполнили задания в компетенциях «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» на базе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. Работу наших конкурсантов эксперты оценивали дистанционно. Результаты соревнований будут известны позднее.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий. В этом году в них принимает участие около 300 конкурсантов со всей России и из ряда зарубежных стран, они соревнуются по 24 компетенциям.

Основная цель мероприятия – актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей отечественной промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.


Visits: 103

Добавить комментарий