Ковровский музей природы и этнографии удостоен премии в области культуры

14 октября во Владимирской областной филармонии состоялось ежегодное заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Владимирской области.  Ключевыми темами обсуждения на Совете стала реализация нацпроекта «Культура» в 2019 и нынешнем году с учётом пандемии коронавируса, кадровая ситуация в отрасли, расширение мер социальной поддержки работников культуры, развитие чтения и цифровизация культуры в регионе.

Ковровский музей природы и этнографии удостоен премии в области культуры

 Владимир Сипягин отметил, что по многим позициям исполнения нацпроекта «Культура» в 2019 году  Владимирская область вышла в лидеры по Центральному федеральному округу.  В 2019 году было отремонтировано рекордное число – 26 муниципальных учреждений культуры. В нынешнем году ремонт учреждений культуры на селе продолжается, на это привлечены дополнительные федеральные средства. В регионе продолжается создание модельных библиотек, ремонт детских школ искусств, повышение профессиональной квалификации работников культуры, вовлечение молодёжи в волонтёрское движение.

По окончании деловой части мероприятия состоялось награждение работников культуры и вручение лауреатам областных премий в области культуры, искусства и литературы.

Премии в области культуры, искусства и литературы удостоен в том числе  коллектив Музея природы и этнографии «Епифановскими тропами» (филиал Ковровского историко-мемориального музея) за создание этнографических, этно-экологических и патриотических программ.

Visits: 153

Добавить комментарий