Ковровский полицейские перед каникулами проводят практические занятия для школьников

Совсем скоро для школьников наступят долгожданные весенние каникулы. Это значит, что дети и подростки много времени будут проводить на улице, как следствие –  возрастает вероятность ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

 В целях привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания потребности быть ответственными участниками дорожного движения, в Коврове и районе дорожные полицейские проводят в школах практические занятия на базе мобильных автогородков и с помощью имитации проезжей части дороги. В ходе занятий ребята учатся останавливаться перед пешеходным переходом и убеждаться в безопасности перехода, посмотрев по сторонам, знакомятся с понятиями «очаг аварийности», «место повышенной опасности», «дорожные ловушки», «обязанность пешеходов».

Сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимания детей и подростков на ошибках, которые совершают пешеходы во время пересечения проезжей части: бег через пешеходный переход, пересечение дороги в неустановленном месте, разговоры по телефону, не снятый капюшон, выход на дорогу на последних секундах переходного светофора – далеко не все причины дорожных автоаварий с участием пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям обучать детей Правилам дорожного движения, контролировать времяпрепровождение детей и маршруты их передвижения, обеспечить несовершеннолетних яркой одеждой и световозвращающими элементами.

Visits: 36

Добавить комментарий