Межведомственный круглый стол по теме «Организация и проведение межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2022 году»

12 мая на базе Управления образования состоялся межведомственный круглый стол по теме «Организация и проведение межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2022 году».

В ходе круглого стола были рассмотрены основные цели и задачи проведения межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в этом году, вопросы организации занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

По итогам круглого стола был принят ряд решений.

Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток» проводится в нашем регионе ежегодно. В этом году она проходит с 15 мая по 30 сентября. В рамках операции в образовательных организациях города, организациях отдыха и оздоровления детей запланирован целый комплекс мероприятий. Так, например, на «Неделе подростка» в мае запланировано проведение межведомственных рейдов в семьи, находящиеся в социально опасном положении. На этапе «Права ребенка» в летних оздоровительных лагерях, лагерях труда и отдыха, а также в школах пройдут дни правовых знаний, День защиты детей, беседы с участием работников прокуратуры, правоохранительных органов. А в рамках этапа «Школа» запланированы акции «Каждого ребенка школьного возраста – за парту», «Дети, в школу собирайтесь!», праздника «День знаний».

Visits: 49

Добавить комментарий