Мошенничество раскрыто

      Комментариев к записи Мошенничество раскрыто нет

В Коврове  закончено расследование уголовного дела по факту совершения мошенничества.

Мошенничество раскрыто

В ходе следствия установлено, что 25-летняя жительница г. Волжск республики Марий Элл 14 января 2020 года на интернет-сайте разместила объявление о продаже  электронного кресла-качалки для малышей, приложив фото, найденное на одном из сайтов в сети интернет. Кресла  на самом деле в наличии у нее  не имелось.

19 января 2020 года в ходе переписки к мошеннице обратилась жительница г.Коврова , пожелавшая купить кресло за  10 000 рублей.

 Обвиняемая отправила ковровчанке ссылку, которая привязана к счету платежной электронной системы «QIWI Кошелек».  Местная жительница деньги перевела, однако товар так и не получила. Потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

Обвиняемая пояснила, что в связи с тем, что она на тот момент нуждалась в денежных средствах, она решила разместить ложное объявление на сайте о продаже какого-нибудь товара, чтобы впоследствии обмануть покупателя,

В ходе следствия вина жительницы г.Волжска была установлена. В содеянном созналась,  возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Ей предьявлено обвинение в мошенничестве.

Уголовное дело направлено в суд.

Visits: 42

Добавить комментарий