«Наша история — наши победы!»

      Комментариев к записи «Наша история — наши победы!» нет

В школе № 22 состоялась тематическая интерактивная игра «Наша история — наши победы!» Инициатором мероприятия выступил депутат государственной думы Алексей Говырин.

Алексей Говырин — депутат Государственной Думы РФ

-Сегодня такой важный этап в жизни страны, школьник должны понимать, что происходило в стране на ее 1000-летнюю историю.

Почетными гостями стали глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, начальник управления образования Сергей Павлюк.

Елена Фомина — глава города Коврова

-Во все времена любовь к своей родине объединяла наш русский народ. В годы Вов мы боролись с фашизмом и сейчас продолжаем бороться с нацистами. Никак нельзя нам нельзя упускать ту историю, которая ковалась нашими предками. Сейчас многие хотят переписать историю и сказать, что не мы народ-победитель. Вы — будущее великой России, на ваших плечах лежит огромная задача. Нести все то, что было выполнено нашими предками.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов обратил внимание школьников на то, что русский народ в годы лихолетия всегда объединялся, а во главе государства был сильный лидер

Анатолий Зотов – председатель Совета народных депутатов

– И многие победные события происходят, когда един порыв народа и есть мудрый сильный руководитель. Мы переживаем такой период сегодня. Это важно. Сейчас свершается история.

В игре «Наша история — наши победы!» принимали участие школьники 8, 10 и 11 классов. Всего было три этапа, в которые входили вопросы из истории Российского государства о полководцах и событиях, о великих сражениях и памятниках героям.

Отметим, что патриотические игры – часть партийного проекта “Единой России” – Историческая память.

Алексей Говырин — депутат Государственной Думы РФ

-Я сегодня впервые для себя оказался в нескольких ролях, не только как депутат Государственной Думы, который поддерживаем тематические игры, чтобы школьники знали историю, и как папа. Для меня важно, чтобы дети знали историю, чтобы принимать правильное решение и расти достойными и успешными людьми. Игра, которая прошла по моей инициативе, была уникальна. Давала возможность оценить знания ребят и научила новому.

В заключении игры все школьники получили дипломы участника, а победившая команда выиграла главный приз — посещение Государственной Думы.

Visits: 160

Добавить комментарий