О благоустройстве и контрактах

      Комментариев к записи О благоустройстве и контрактах нет

Информационный день по вопросам ЖКХ прошел в Коврове. Директор департамента ЖКХ Елена Семенова совместно с представителями власти и СМИ проверила ход реализации работ по благоустройству дворов и городских общественных пространств, которые ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

О благоустройстве и контрактах

В 2020 году Коврову было выделено 64,2 млн. рублей. На эти деньги выполняются работы на трех общественных территориях – сквере Родителей, парке Экскаваторостроителей и площади 200-летия. На сегодняшний день из 17 дворов, запланированных к благоустройству, завершены работы на 9 территориях, ведутся работы на 8. Делегация посетила двор на ул. Федорова. Дому много лет, а такая красота здесь впервые.

Лаврова Татьяна, старшая по дому

У нас не было такого никогда, претензий у нас ни к кому нет. Когда велись работы, народ выходил и помогал, могу сказать только спасибо.  

Работа по благоустройству в Коврове ведется с 2017 года. За это время Ковров два раза становился победителем областного конкурса среди муниципальных территорий Владимирской области по реализации программы, за что получал субсидии в размере 3 и 6 млн рублей.

Глава города Елена Фомина

Каких-то недочетов с нашей стороны не видно. Мы следим за работой подрядных организаций и стараемся все делать качественно и  в срок».

Ковров стал пилотным городом, где в 2016 году заключили энергосервисный контракт на сумму 65 млн рублей. В ходе реализации данного контракта экономия в год составила 14 млн. рублей. Было заменено 3536 уличных светильников.

В январе 2018году  заключили второй контракт на 44 млн. Было заменено 1520 светильников, ежегодная экономия составила 6 млн.

Глава города Елена Фомина

Мы получили яркое освещение, положительные эмоции от пешеходов и водителей и экономию, которую перераспределяем на нужды города в рамках других муниципальных программ.

Также в ходе информационного дня делегация посетила площадку, где строится новый дом для переселенцев из аварийного жилья. В декабре 2019 года между департаментом ЖКХ администрации области и администрацией Коврова заключено соглашение о предоставлении субсидии. Срок действия соглашения до 31 декабря 2021 года. Это будет  29-квартирный дом на ул. 19 Партсъезда.

Иван Щербаков директор ОАО «Топос 19»

Здесь был сломанный детский сад, часть фундамента демонтировать пришлось, часть гаражей незаконных снести, навести порядок.

Застройщиком выступает ОАО «Топос-19». Общая стоимость работ по настоящему контракту составляет 39815,1 тыс. рублей. Дом будет из силикатного кирпича с наружным утеплителем и декоративной штукатуркой. Квартиры в нем будут сдаваться уже с отделкой.

Елена Семенова директор департамента ЖКХ

«Всем приводим в пример. Реализация «под ключ» уникальна только в Коврове. Заказчиком выступает администрация, и мы это приветствуем. Се вопросы по качеству остаются здесь, в администрации».

За хорошую работу область выделила Коврову 93 млн рублей. На эти деньги уже в следующем году должно начаться строительство нового дома по программе переселения. Для этого уже приглядели земельный участок на ул. Пугачева.

Visits: 292

Добавить комментарий