По обращениям жителей

24 мая в администрации города прошло очередное заседание комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. За два часа работы депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки дня.
 Одним из вопросов было рассмотрено обращение жителей домов № 28, 32 по улице Грибоедова и №4 по улице Лесная о несоответствии нормативам давления подачи холодной воды. Отмечалось, что в ряде квартир жители из-за недостаточного напора не всегда могут включить газовую колонку, что приносит им бытовые неудобства.

Александр Королев зам. начальника УГХ

В адрес УГХ данное сообщение поступило 15 мая по трем адресам. Сейчас подготовлено уведомление о назначении комиссионного обследования.  До этого уже дважды были проведены по комиссионные обследования по дому 32. Обращения поступали только с этого адреса раньше. И касается это квартиры одной. На протяжении всего периода от других квартир жалобы не поступают. При обследовании все показатели соответствовали нормативам. Все подтверждено актами.

Прозвучало предположение, что напору могут мешать особенности монтажа системы водоснабжения в квартирах, а также газовые колонки, приобретенные жильцами, не рассчитаны на работу при таком напоре.

Александр Королев зам. начальника УГХ

Также я всем раздал такую фотографию, это система монтажа холодного водоснабжения в той квартире, где возникает проблема. Будем разбираться, основание для установки оборудования, посмотрим, влияет ли оно на функционирование всей системы дома. Но еще раз повторюсь, при обследовании нарушений выявлено не было.

Старший по дому утверждает, что проблема существует во всем доме.

Старший по дому 32

Вообще обращение поступило не по нормативам. Проблема эта многолетняя. Люди мучаются не один год, моются по ночам, чтобы давление поймать. И проблема не в одной квартире, а по всему дому.

Ясность должно внести комиссионное обследование в домах, где проживают обратившиеся с проблемой жильцы. Оно назначено на 2 июня.

Также народные избранники рассмотрели доклад о мерах по восстановлению работы вентиляции в квартире горожанки в доме №7 по проспекту Ленина. Ее обращение депутаты уже рассматривали в январе и сегодня вернулись к этому вопросу в плане контроля. Как доложил начальник отдела муниципального контроля и технического надзора администрации Владимир Шнель, управляющая компания с подрядчиком восстановили разрушившийся оголовок вентканала, тяга была восстановлена.

Visits: 44

Добавить комментарий