Пожарный патруль напомнил ребятам о правилах безопасности

В рамках празднования 30-летия МЧС России во дворце культуры и техники “Родина” в городе Коврове состоялась познавательная игровая программа “Пожарный патруль”. Мульт-героев представляли пожарный Маршала и полицейский Гонщик, а героев-пожарных представляла начальник отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части  Надежда Боровкова.

Пожарный патруль напомнил ребятам о правилах безопасности

Маршал и Гонщик играли с ребятами, изображая различные чрезвычайные ситуации, которые могут случиться в школе, дома или на улице, и объясняли, как из этих ситуаций можно выйти без серьезных последствий. К примеру – начала искрить дома проводка, а родителей нет, тогда нужно выйти в подъезд, позвать соседей и объяснить ситуацию. Они выключат электричество и вызовут специалистов. А дети в это время должны позвонить родителям и рассказать, что случилось.

Надежда Боровкова показала ребятам видеоролики о работе пожарных города Коврова, а затем каждый участник мероприятия смог примерить боевую одежду пожарных,  точно такую же, в которых пожарные были в видеоролике. Это настоящий костюм городских супергероев, он пахнет дымом и пачкается сажей, оставляя на людях, которые его примерили, следы тяжелой каждодневной борьбы с огненной стихией.

Visits: 76

Добавить комментарий