Ремонт моста продолжается

Информацию о ходе работ на путепроводе заслушали депутаты на комитете по ЖКХ. Напомним, муниципальный контракт на капитальный ремонт моста с ООО «Мостостроительная фирма МПФ» на сумму 296 729 905,33 руб. был заключен 30 марта 2022 года. Срок окончания работ – 1 декабря 20223 года.

Юрий Горюнов начальник УГХ

На данный момент подрядчик выполняет работы на левой стороне. Выполнено: демонтаж дорожной одежды, железобетонных плит, ограждения, всех балок. Перенос кабелей связи, монтаж колодцев у кабельной линии, укрепление опор, монтаж 23 балок перекрытия, демонтаж аварийных ригелей, усиление стоек и монтаж ригелей 5-6 опор.

В рамках договора между УГХ и государственным автономным учреждением Владимирской области «Владимирское территориальное управление государственной вневедомственной экспертизы» 16 марта получено положительное заключение госэкспертизы проектной документации. Это уже четвертая корректировка. Согласно данного заключения стоимость проекта увеличилась на 47 млн 214 тыс. рублей

Юрий Горюнов начальник УГХ

Из них 23 млн 935 тыс. рублей – затраты на компенсацию неполученных доходов ООО «УТТ г. Коврова» в связи с демонтажом троллейбусной контактной сети и затратой на переустройство сети. И 23 млн 279 тыс. на работы материалы, услуги,  необходимые для замены ригелей и укрепления колонн 5- аварийных опор путепровода, включая затраты на авторский надзор и строительный контроль.

Работы по капитальному ремонту путепровода ведутся с опережением графика ориентировочно на месяц.

Visits: 48

Добавить комментарий