С 25 июня россияне начали выражать своё мнение по поправкам в основной закон страны – Конституцию Российской Федерации.

С 25 июня россияне начали выражать своё мнение по поправкам в основной закон страны – Конституцию Российской Федерации. Напомним, в Коврове голосование проходит на 64 избирательных участках, во дворах и на дому.

С 25 июня россияне начали выражать своё мнение по поправкам в основной закон страны – Конституцию Российской Федерации.

Новшество этого года – голосование на придомовых территориях. Процедура проведения голосования аналогична голосованию на участке. Все члены комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты, каждому пришедшему участнику голосования выдадут маску, перчатки и ручку. Управляющие компании проинформируют жителей своих домов о месте и времени голосования- на подъездах будет вывешено информационное объявление.

Одними из первых в нашем городе проголосовали врио главы г. Коврова Андрей Наумов и  председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

Анатолий Владимирович голосовал на участке, расположенном в спортивном комплексе «Молодёжный». Там, как и на всех других стационарных участках у посетителей при входе измеряли температуру, снабжали средствами индивидуальной защиты.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

– Лично для меня нет альтернативы как идти и голосовать за поправки в Конституцию. За 27 лет ситуация в стране изменилась кардинально, изменения в Конституции давно назрели. Основной закон 1993 года был составлен с помощью западных специалистов-политологов, и многие положения так или иначе работали на интересы западных стран. Разработанные сегодняшние поправки очень ценны для нас. Первое и самое главное – они обязательно укрепят суверенитет России. Преобладание российского права над международным – давно назревшая поправка. Блок изменений, связанных с социальной защитой населения, уже вызвал положительный отклик у наших граждан. Эти поправки важны мне, как пенсионеру, важны многодетной матери, важны инвалиду, рассчитывающему на господдержку – все слои так или иначе заинтересованы в насущных дополнениях и изменениях Конституции. Все пришлые и ненужные русским людям западные тенденции, как показало время, у нас не приживаются, мы должны жить по своим законам. Поэтому призываю всех земляков не быть равнодушными, а прийти на свой участок и выразить свою позицию

Врио главы г. Коврова Андрей Наумов свой голос за внесение поправок в Конституцию РФ отдал сегодня,26 июня, на избирательном участке, расположенном в центре дополнительного образования детей «Родничок». Андрей Николаевич уверен,что поправки в Конституцию имеют огромное значение для нашей страны. Они дают нам уверенность в будущем. 

Андрей Наумов,врио главы г. Коврова

Голосование -это наша гражданская ответственность, участие в жизни нашего государства. Я считаю, что люди, которые не голосуют, не исполняют свой гражданский долг.Все поправки в Конституцию значимы и важны.Они все отображают часть нашей жизни.

Напомним,голосование завершится 1 июля в 20.00 . После этого начнется подсчет голосов за все дни, начиная с 25 июня. Поправки будут считаться принятыми, если за них выскажется более половины участников голосования.

Закон дает Центризбиркому пять дней на определение итогов народного волеизъявления. Но в комиссии уверены, что регионы справятся с этой задачей быстрее – оглашение предварительных результатов назначено на полдень 2 июля.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 108

Добавить комментарий