Сотрудники транспортной полиции изъяли более 6 тысяч бутылок с алкоголем

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Владимирского ЛО МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали троих граждан, которые незаконно хранили и продавали немаркированную спиртосодержащую продукцию.

Сотрудники транспортной полиции изъяли более 6 тысяч бутылок с алкоголем

Установлено, что 44-летний владимирский предприниматель совместно с двумя местными жителями приобретали в целях последующего сбыта алкогольную продукцию различных наименований. Полицейские в ходе обысков обнаружили и изъяли у подозреваемых 6665 бутылок с алкогольными напитками.

Согласно результатам экспертизы общая розничная стоимость изъятой немаркированной продукции составила свыше 1600000 рублей, что является крупным размером.

По данному факту следственным отделением Владимирского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до 6 лет.

Visits: 125

Добавить комментарий