В Коврове открыли площадку для сдачи норм ГТО

27 октября Ковров посетил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. На территории спорткомплекса «Молодёжный» он открыл площадку для сдачи норм ГТО.  Она включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, сектор для прыжков в длину с разбегом, площадки для волейбола, баскетбола, воркаута, сектор для метания, беговую дорожку длинной 200 метров и теннисный корт. Одновременно здесь могут заниматься более ста человек.

В Коврове открыли площадку для сдачи норм ГТО

Новый объект «Молодёжного» стал возможен благодаря реализации национального проекта «Демография» и её региональной программы «Спорт – норма жизни». Его стоимость составила 39,7 млн рублей, из них почти 31 млн рублей – средства областного бюджета.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области

Все это было сделано точно не зря,потому что все это дает новые возможности для развития спорта в Коврове. Для нас это очень важно,потому что в этом здоровье и сила ковровчан.Я поздравляю вас с большим событием. Желаю быть вам выше,быстрее,сильнее. Новых вам побед и энергии.

Глава города Елена Фомина искренне поблагодарила главу региона за представленную возможность участия Коврова в реализации национальных проектов

Елена Фомина, глава г. Коврова

Хочу сказать спасибо  Вам, Владимир Владимирович, администрации области за ваш вклад, вашу поддержку в реализации нацпроектов. Сегодня для всех ковровчан это огромный подарок.  СК «Молодежный» оправдывает сове название – это центр притяжения нашей молодежи. Здоровье- это ценность для всей страны.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что на этом строительство новых спортивных объектов в Коврове не закончится.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Принято решение о строительстве в Коврове Дворца гимнастики и борьбы. Это будет современнейшее здание, с современным оборудованием. Он будет построен под пристальным вниманием департамента физкультуры и спорта ,местного управления  и главы города в ближайшее время . Он станет одним из центров притяжения. Все это делается ради здоровья и будущего Коврова ,Владимирской области и всей страны.

Почетное право открыть новую спортплощадку предоставили губернатору Владимирской области  Владимиру Сипягину ,руководителям города и воспитаннику школы «Мотодром Арена» Семену Рыбакову.

В рамках церемонии открытия нового спортивного объекта глава региона  наградил ковровского мотокроссмена Семёна Рыбакова. Семён – трёхкратный победитель Первенства России, бронзовый призёр Первенства Европы, а на Чемпионате мира вошёл в десятку лучших юных мотогонщиков.

Владимир Сипягин, губернатор  Владимирской области

Исконный вид спорта Коврова- это мотоспорт. Мы видели вырванную победу ковровского мотогонщика Семена Рыбакова. Мною было принято решение поощрить этого юного спортсмена и выделить финансовые средства для покупки мотоцикла, что не только его талант и профессионализм помогали ему побеждать, но еще и  новая техника.

Наград губернатора в этот день удостоились также талантливые ковровские школьники и студенты – им были вручены персональные стипендии администрации области «Надежда Земли Владимирской». Стипендиатами стали: Александра Кисарина, ученица школы № 17 , Фёдор Чулёв, ученик гимназии № 1, Александра Максимова, воспитанница спортивной школы города Коврова по спортивной гимнастике, Денис Дмитриев, призёр всероссийских испытаний робототехнических систем «Робокросс-2019»,– Владимир Парносов, магистрант 1 курса по направлению подготовки «Технологические машины и оборудование» КГТА им. В. А. Дегтярёва, Сергей Смирнов, аспирант КГТА им. В. А. Дегтярёва, победитель первого тура всероссийского конкурса «Инженер года», Даниил Тихонов, студент  КГТА им. В. А. Дегтярёва, обладатель стипендии Президента Российской Федерации.

За работу с одарёнными и талантливыми детьми и молодёжью благодарностью администрации области награждены:
– Яков Даршт, профессор кафедры «Гидропневмоавтоматика и гидроприводы» КГТА им. В.А. Дегтярёва, доктор технических наук;
– Елена Соленкова, заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществознания школы № 21 – руководитель краеведческого кружка, организатор и активный участник школьного патриотического проекта «Маршалы Победы»;
– Анна Тюкова, учитель истории и обществознания школы №17 – кандидат исторических наук, почётный работник общего образования РФ;
– Людмила Попова, тренер Спортивной школы.

Свидетельством о признании педагогических заслуг за большую творческую работу с одарёнными и талантливыми детьми и молодежью награждены:
– Ирина Грачёва,декан механико-технологического факультета КГТА им. В.А. Дегтярёва, кандидат географических наук
– Людмила Шеманаева, доцент кафедры «Машиностроение» КГТА им. В.А. Дегтярёва, кандидат технических наук.

За своевременное и качественное выполнение работ по строительству комплекса спортивных площадок и стадиона для сдачи норм ВФСК «ГТО» на территории спорткомплекса «Молодёжный» благодарственным письмом администрации города Коврова награждены:
– Андрей Канифатов, директор компании  «Дор-Тех»;
– Илья Семёнов, директор Проектно-экспертной компании «СФ».

Visits: 177

Добавить комментарий