В Коврове отметили День Учителя

5 октября  в День Учителя в ДК «Современник» чествовали ковровских педагогов. Строгих и добрых, сдержанных и веселых, педантичных и стремительных, жизнерадостных и требовательных, тактичных и настойчивых, творческих, талантливых, изобретательных – настоящих профессионалов своего дела поздравила с праздником глава г. Коврова Елена Фомина.

В Коврове отметили День Учителя

Елена Фомина, глава г. Коврова

Ваша профессия -одна из самых востребованных в обществе . Именно вы даете детям знания, помогаете учиться и выбрать свой  жизненный путь. Спасибо вам за это.  Особые слова благодарности – ветеранам. Вы- пример для молодых учителей, вы показываете как вы самоотвержены и преданны своему делу.  Всем удачи, крепкого здоровья, достижения новых целей и вершин. Уверена,что энтузиазм вас не покинет никогда. С праздником!

В этот день  ковровские педагоги были награждены грамотами и благодарственными письмами разного уровня.  А Елена Коршунова, учитель начальных классов  школы № 22, за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд  награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» .

Результаты труда учителей трудно переоценить. Это отмечали все желающие поздравить педагогов  с профессиональным праздником_- первые лица города, депутаты горсовета и Законодательного Собранияа Владимирской области.

Светлана Арлашина, зам. главы г. Коврова , начальник управления образования.

Каждый из нас хранит в своей памяти о своих учителях, о  тех,кто учил нас думать , рассуждать, отличать добро от зла,кто учил нас преодолевать трудности и верить в себя. Справедливо сказано: « Писатель живет в своих произведениях, художник – в произведениях, а хороший учитель живет в мыслях и поступках  людей».  Я не преувеличу, если скажу,что результаты учительского труда во многом определят ход истории. И  влияют на судьбы поколений

 Инна Гаврилова, депутат ЗС,  директор школы № 22

 Поздравляю всех, всем успехов, успехов нашим детям. Долгого педагогического долголетия.

Традиционно в рамках торжественного мероприятия, чествуют молодых педагогов, которые только начали профессиональный путь. В этом году в образовательные организации Коврова пришло 12 молодых специалистов. Как обычно, вчерашним студентам пришлось выдержать ряд испытаний, чтобы пройти посвящение в профессию. 

Лариса Диркач, заведующая ИМЦ управления образования

Я желаю вам использовать весь багаж опыта и мудрости,который накопили ваши коллеги учителя. Не бояться внедрять в работу новые методы и приемы. А мы всегда готовы помочь вам и протянуть руку помощи.

12 лет назад в Коврове на долгую и добрую память поколений была начата книга Почета работников системы образования – и в этом году она пополнится новыми страницами

Сертификаты о внесении в книгу почета  получили :

-Ирина Вихрева,ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения, педагогический стаж свыше 50 лет,

– Наталья  Дороненкова, учитель биологии школы № 10,

–  Ольга Захарова, учитель биологии  школы № 9, победитель городского и областного конкурса «Учитель года -2014»,

– Алла Иванина, учитель русского языка и литературы школы № 19, победитель городского конкурса «Учитель года -2003»,

–  Ирина Луканина, заведующая детским садом № 8,

– Елена Можаева , заместитель директора по воспитательной работе   школы № 11,

– Руслан Попов, директор Центра Детского и юношеского технического творчества «Азимут»,

– Елена Соленкова, заместитель директора по учебной работе школы № 21,

– Ольга Титова, старший воспитатель детского сада № 47,

– Наталья Трель, учитель технологии  школа № 22.

Елена Лаврищева, депутат ЗС, ректор КГТА

Поздравляю с самым красивым праздником. Пусть ваши воспитанники будут источником энергии, творчества и ведут вас к новым вершинам.  Мы гордимся учителями Коврова.

Прекрасным подарком учителям и воспитателям стали номера художественной самодеятельности, подготовленные коллективами учреждений дополнительного образования Коврова.

Visits: 348

Добавить комментарий