В Коврове подвели спортивные итоги 2020 года

В Коврове состоялся «Бал спортсменов» – большой городской праздник чествования спортсменов по итогам минувшего года. Эта торжественная церемония уже давно стала традиционной, всегда проводится в начале года. Спортсмены всех возрастов, от ветеранов до совсем юных, их родственники и просто любители спорта собрались в зале дворца культуры «Современник».

В Коврове подвели спортивные итоги 2020 года

Лучших спортсменов города, воспитанников детско-юношеских спортивных школ их тренеров и наставников приветствовала глава города Елена Фомина. Она поблагодарила руководителей спортивных учреждений, тренеров и всех спортсменов за преданность спорту, высокие результаты и пожелала дальнейших побед.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Ковров не только город воинской славы, это еще и спортивный город. У нас развивается 42 вида спорта, более 53 000 человек занимаются физической культурой, работает 7 спортивных школ. 2020 год из-за коронавируса был нелегким, но продолжались проводиться спортивные соревнования разного уровня, развивалась спортивная инфраструктура города. Подводя итоги, стоит отметить, что одним из ключевых моментов уходящего года стало открытие нового многофункционального комплекса спортивных площадок и стадион для сдачи норм комплекса ГТО. Мы идем дальше и будем дальше развивать спорт в нашем городе. Ведь в здоровом теле-здоровый дух.


Со словами приветствия к спортсменам также обратились председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, заместитель председателя Совета народных депутатов Сергей Кашицын, заместитель главы города по социальным вопросам начальник управления образования Светлана Арлашина, директор управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков.

Светлана Арлашина,зам.главы города, начальник управления образования

Уважаемы спортсмены, ваши яркие победы вселяют в нас чувство гордости, служат прочной основой для воспитания детей и молодежи и приобщения их к здоровому образу жизни. Я благодарю вас за то, что вы постоянно развиваетесь, остаётесь преданными спорту и прославляете нам любимый город, область и нашу страну.

Лучшие спортсмены 2020 года получили дипломы и кубки. Заслуженных наград были удостоены и те, кто стоит за их победами – тренеры и наставники.

В завершение церемонии были названы имена лучшего тренера и лучшего спортсмена 2020 года. Главные награды года вручила глава города Коврова Елена Фомина.

– После подведения итогов в номинации «лучший спортсмен города Коврова» победу одержал член сборной России по мотокроссу Семён Рыбаков. Победителем в номинации «лучший тренер 2020 года» стал Дмитрий Ерёмкин – тренер по полиатлону спортивной школы «Вымпел».

Visits: 149

Добавить комментарий