В Коврове прошла всероссийская акция “Испеки пирог и скажи “Спасибо!”

Лидеры национальных объединений Коврова при поддержке администрации города 26 июня приняли участие во Всероссийской акции «Испеки пирог и скажи «Спасибо!», стартовавшей в День России. Сказать «спасибо» решили в этот день медикам. Ведь именно они вот уже четыре месяца находятся на передовой невидимого фронта в борьбе за жизнь и здоровье ковровчан.

В Коврове прошла всероссийская акция “Испеки пирог и скажи “Спасибо!”

Первыми гостей принимали врачи Центральной городской больницы

Протоиерей  Михаил, благочинный г. Коврова и Ковровского района

Ваша работа выпала в  тяжелое время. Вы совершаете подвиг, вы положили свои жизни во имя спасения других. Россия проходила и не такие испытания,потому что у нас есть такие люди как вы,готовые пожертвовать собой. Долголетия вам, крепкого здравия и поменьше больных в реанимации.

В знак благодарности за самоотверженный труд на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией представители татарской, таджикской, киргизской, узбекской, армянской, чеченской,дагестанской,азербайджанской диаспор и русской православной церкви вручили вкуснейшую национальную выпечку,а также плов и манты и медикам Станции скорой медицинской помощи.

Вафа Хазрат, имам г. Коврова, муфтий Владимирской области

Мир вашему дому. Я приветствую вас от имени мусульман г. Коврова, от имени представителей всех национальностей г. Коврова. Станция скорой помощи-это разведчики, которые идут в бой и не знают,что там будет, вернутся или не вернутся они.Вы принимаете первый удар. Дай вам Аллах здоровья и блага,чтобы сами не болели. Вы делаете добро, а добро это от Господа Бога.

Много тёплых слов и пожеланий скорейшего и успешного завершения борьбы за здоровье ковровчан сказали представители духовенства и национальных диаспор и врачам Ковровской городской больницы №1,где сейчас развернут инфекционный госпиталь.

Сотрудники медицинских учреждений очень тепло встречали гостей, были искренне тронуты их стремлением поддержать медиков в сложной и ответственной работе.

Александр Коптев, начальник Скорой медицинской помощи г. Коврова

Мы очень рады, что вы нас посетили, что обратили внимание на тех людей, которые сегодня на переднем крае. Нам очень приятно, что о нас помнят, о нас знают. Счастья, любви и главное здоровья вам. Спасибо!

Напомним, сейчас во Владимирской области зарегистрировано 4314 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них   309 – в Коврове. Инфекционные госпитали развернуты на базе  Центральной городской больницы и Ковровской городской больницы № 1. Всего в городе организовано 120 инфекционных коек для взрослого населения и 20 для детского. И каждый день ковровские медики самоотверженно сражаются за жизнь каждого заболевшего.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 139

Добавить комментарий