В музее состоялась творческая встреча с заслуженным художником России Виктором Бычковым

22 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках закрытия 45-й Осенней традиционной выставки ковровских художников состоялась творческая встреча с заслуженным художником России, членом Союза художников РФ, членом-корреспондентом Российской академии художеств Виктором Бычковым. На встречу с известным живописцем пришли ребята из театральной студии «Эксклюзив», представители администрации города, ковровчане.

В музее состоялась творческая встреча с заслуженным художником России Виктором Бычковым

Виктор Бычков учился в Ивановском художественном училище, позже окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Лауреат областной премии в области культуры, искусства и литературы, городской премии «Признание 2002». Автор серии монументальных полотен о России. Участник групповых, областных, зональных, республиканских, региональных, всесоюзных, всероссийских и международных выставок.
На встрече Виктор Бычков говорил о величии русского искусства и о его значении в мировой культуре, о ковровских художниках, отметил важность Ковровской детской художественной школы в воспитании подрастающего поколения. В последние годы Виктор Бычков расписывает стены в русских церквях. Первым стал Христорождественский собор Коврова. Сейчас художник работает в Кафедральном Вознесенском соборе в Касимове. Труд ковровского живописца был по достоинству оценён губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. 5 ноября он подписал указ о награждении Виктора Бычкова «Знаком великого князя Андрея Боголюбского» за большой вклад в развитие культуры и искусства.
В завершении директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Монякова поблагодарила Виктора Бычкова за встречу и подарила ему книгу талантливого ковровского писателя Сергея Никитина.

Visits: 123

Добавить комментарий