В православной гимназии освятили спортзал

В Коврове состоялось торжественное освящение спортивного зала православной гимназии. В церемонии приняли участие  руководители города, депутаты, представители попечительского совета гимназии. Благодарственный молебен и чин освящения провели благочинный Коврова и Ковровского района отец Михаил (Чернов), настоятель православной гимназии отец Михаил (Бунтилов) и другие священнослужители Ковровского благочиния.

В православной гимназии освятили спортзал

Благочинный Коврова и Ковровского района отец Михаил благословил присутствующих

Отец Михаил, Благочинный Коврова и Ковровского района

Милостью Божией в Коврове есть православная гимназия – не просто школа, а школа жизни, где человека формируют как личность, учат жить тем нравственным примером, который Господь заложил в человеческую душу. Сегодняшнее событие – освящение здания, которое построено силами попечителей, молитвами духовенства во главе с отцом Михаилом, – очень отрадно!

 Глава города Елена Фомина поздравила учеников и преподавателей гимназии:

Елена Фомина, глава г. Коврова

– Хочу сказать слова благодарности руководителям православной гимназии за вашу заботу о воспитанниках, за то, что вы прививаете детям нравственные ценности, так необходимые в будущем.

Спортзал построен на территории гимназии, за основным зданием. Строительство начато «на пасхальной седмице», то есть в мае 2019 года, по каркасной технологии, с использованием сэндвич-панелей. Общая площадь сооружения – порядка 800 кв. метров. Когда будет закуплено спортивное оборудование, здесь начнутся занятия мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом, гимнастикой. В штате гимназии – два учителя физкультуры, они организуют занятия для всех гимназистов.
От имени попечительского совета православной гимназии выступила Маргарита Булкина: она поздравила присутствующих, поблагодарила представителей духовенства за поддержку и выразила намерение совета продолжать помогать гимназии.

После этого ребята все вместе произнесли Обещание гимназиста

Мы, ученики православной гимназии, торжественно обещаем: активно и добросовестно заниматься физкультурой, аккуратно и бережно относиться к спортивному оборудованию, быть дисциплинированными, выдержанными и исполнительными, строго выполнять правила гимназиста, дружить и поддерживать своих товарищей.

 В этот же день в новом спортзале прошел первый урок физкультуры.

Visits: 209

Добавить комментарий