Владимир Киселев: школьников села Купреева ждет прекрасный подарок к 1 сентября

Новый учебный год дети села Купреево начнут в новой школе. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев побывал на завершающейся стройке и лично убедился в том, что к 1 сентября классы будут готовы принять учеников.

Владимир Киселев: школьников села Купреева ждет прекрасный подарок к 1 сентября

 5 лет назад в селе Купреево Гусь-Хрустального района сгорела школа.

Татьяна Соколова, директор школы 

Пожар случился 1 ноября 2015 года. От здания практически ничего не осталось. Пришлось продлить каникулы и срочно решать вопрос о том, куда отправлять детей. Как юридическое лицо школу сохранили, сохранили весь педагогический коллектив. Малышей отправили учиться в Тащилово – это 6 км от нас, среднее и старшее звено – чуть дальше, в Колпскую СОШ, за 11,5 км.

И дети , и родители очень ждали новую школу. И вот  здание уже готово. На строительство ушло 206,5 млн. рублей. В основном это деньги федерального бюджета – школа построена в рамках нацпроекта «Образование». Здесь есть собственный пищеблок, помещение под библиотеку и просторный спортзал, планируется создание краеведческого музея, а в следующем году – открытие центра «Точка роста». В настоящее время в классы закупается все необходимое оборудование. На оснащение выделено 9 млн. рублей. 1 сентября за парты Купреевской школы сядут 85 ребят. Самый большой – 9 класс, в него зачислено 14 учеников. В среднем же наполняемость – 9-10 человек в классе. Всего школа рассчитана на 132 ученика.

Председатель Заксобрания Владимир Киселев пожелал всему педагогическому коллективу «готовить стобалльников» и поделился радостной новостью:

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания

Прошел федеральный конкурс от партии «Единая Россия»,которая выбирала лучшие школьные музеи.Один из таких музеев расположен в школе в пос. Уршельский. Музей посвящен  ВОВ и 75-летию Победы. Музей завоевал гран-при конкурса- 500 тысяч рублей

К слову на конкурс было подано более 3 тысяч заявок из 77 регионов. В призеры вышел также музей ковровской школы №14 – у него 3 место.

 В ходе визита в Гусь-Хрустальный район Владимир Киселев также побывал в пос. Красное Эхо. Там он посетил новую многофункциональную спортивную площадку.

Надежда Голубева, директор отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи Гусь-Хрустального района

Построена долгожданная универсальная спортивная  площадка размером 60х30.Ее очень ждали жители Гусь-Хрустального района, в частности поселка Красное  Эхо. Очень вытребованная площадка. Здесь занимается много детей. Построена она в рамках проекта «Спорт-норма жизни»

Мини-стадион построен возле школы, так что 100%-ная загрузка точно обеспечена. Впрочем, даже сейчас, во время каникул, корт не пустует. На нем можно играть в волейбол, баскетбол, футбол и теннис. Качество площадки позволяет проводить турниры и чемпионаты по командным видам спорта, причем всесезонно – покрытие устойчиво к перепаду температур и зимой здесь зальют каток.
Мини-стадион обошелся бюджету в 6,5 млн. рублей.

Visits: 224

Добавить комментарий