33 регион вошел в десятку регионов России по созданию условий для достижений результатов и механизмам управления качеством образования

Минпросвещения России представило мониторинг по итогам 2020 года в сфере образования. По созданию условий для достижения результатов и механизмам управления качеством образования регион находится на 9-й позиции в стране. Регион приблизился к уровню таких состоятельных субъектов, как Москва и Московская область. Согласно данным мониторинга, Владимирская область по 49 показателям занимает 27-ю позицию из 85 в федеральном рейтинге.

Доля молодых специалистов среди педагогов Владимирской области равна 22 процентам, она типична для страны: столько же молодых педагогов работает в Москве, Татарстане, Калужской области и других регионах. Это результат комплекса мер поддержки молодых специалистов, реализуемых в области, а также развития инфраструктуры школ и средних профессиональных учебных заведений, открытия в регионе «Точек роста» и специализированных мастерских.

Директор Департамента образования Ольга Беляева подчеркнула, что заслуга в высоком рейтинге региона принадлежит не только системе образования области, но и грамотной бюджетной политике всего экономического блока.

Visits: 24

Добавить комментарий