ВНИИ «Сигнал» отметил 65-летний юбилей

«Их руками запускают ракеты в небо» – так говорят о профессионализме работников ВНИИ «Сигнал».  21 августа предприятие отметило 65-летний юбилей. В числе почетных гостей был спикер Законодательного Собрания Владимир Киселев.

ВНИИ «Сигнал» отметил 65-летний юбилей

 Торжества начались с оглашения поздравительной телеграммы от Президента России, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ Владимира Путина.

Сегодня АО «ВНИИ «Сигнал» занимает прочные позиции крупного исследовательского и производственного центра, вносит весомый вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса страны, наращивание боевой мощи Отечественных Вооруженных Сил. Важно,что вы работаете основательно, с полной отдачей. Смело внедряете новые технологии и новаторские идеи, реализуете прорывные проекты, выпускаете качественную конкурентноспособную продукцию, востребованную как в военной, так и в гражданской сфере.

Почетную грамоту коллективу предприятия по поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко вручила представитель Заксобрания в СФ Ольга Хохлова.

Ольга Хохлова, представитель Заксобрания в Совете Федерации

Мы все вместе празднуем ваш юбилей. Это здорово,что вы вместе со страной прошли такой непростой путь. Выстояли во времена перестройки и конверсии и сейчас продолжаете развиваться и вносите огромный вклад в обороноспособность страны.

Благодарственные письма лучшим работникам предприятия  передал депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

Председатель Законодательного  Собрания  Владимир Киселев побывал на предприятии в преддверии праздника – ознакомился с работой некоторых отделов и цехов, социальными проектами НИИ, пообщался со специалистами. На празднике спикер Заксобрания отметил,что 65-летний юбилей института- событие, значимое для всей страны.

Владимир Киселев, председатель  Законодательного Собрания

Вы выполняете важнейшую задачу, во многом обеспечивая обороноспособность страны.Очень приятно видеть,когда внедряются самые современные технологии, закупается новейшее оборудование, которое позволяет выпускать образцы самого высокого мирового уровня. Главное достояние, конечно, люди – ваш уникальный коллектив. Знаю, что у вас трудится умудренные опытом ветераны и немало молодежи. Средний возраст-45 лет. Это здорово.Это прекрасный сплав энергии и опыта.

Спикер вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания экономисту по планированию ВНИИ «Сигнал» Наталье Евлановой и  слесарю Александру Лебедю. В числе награжденных в честь юбилея – монтажница радиоэлектронной аппаратуры и приборов Татьяна Семенова. Ей вручена  медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  Татьяна трудится на предприятии уже более 20 лет.  Высокая награда для Татьяны Семеновой – повод для гордости, но отнюдь не причина почивать на лаврах и требовать для себя каких-то особых условий.

Татьяна Семенова, монтажница радиоэлектронной аппаратуры и приборов ВНИИ «Сигнал»

Я от работы никогда не отказываюсь, все, что мне поручают, я выполняла и буду выполнять. Это не моё, я по-другому не могу. 

С 1969 года в «Сигнале» работает Евгений Шашков, ведущий инженер-конструктор. Он имеет множество заслуженных наград. Труд Евгения Шашкова до сих пор востребован на предприятии, свое мастерство инженер-наставник передает молодежи, а еще он горд результатами своего труда

Евгений Шашков, ведущий инженер-конструктор ВНН «Сигнал»

Хорошая техника, горд на нее посмотреть, когда она по Красной площади идет. В ней есть частичка моего труда и моих коллег

Всех своих сотрудников в юбилеем поздравил генеральный директор НИИ Владимир Пименов

Владимир Пименов, генеральный директор ВНИИ «Сигнал»

Поверьте, нам 65, и у нас все впереди. Спасибо вам за тот труд, который вы делаете, за честное добросовестное отношение к делу. Успехов нам. Ура!

В честь юбиляров на заводской площадке выступила с концертом знаменитая группа “Любэ” во главе с Народным артистом РФ Николаем Расторгуевым.

Visits: 541

Добавить комментарий