За неделю ковровчане лишились более 250 тысяч своих сбережений

27 июля на мобильный телефон 66-летней жительницы Ковровского района позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что с ее банковской карты пытаются снять деньги, и для их сохранности, необходимо сообщить коды из смс сообщений приходящих ей на талефон, В результате обманным путем был получен доступ к личному кабинету мобильного банка ковровчанки и со счета были похищено 150 тысяч рублей.

В этот же день по аналогичной схеме была обманута 53-ковровчанка . Мужчина представился Гордеевым Евгением Дмитриевичем и сообщил что с карты, принадлежащей женщине, пытаются похитить деньги. Злоумышленник убедил женщину снять деньги с нескольких банковских карта и перевести на указанные счета через банкомат. Ущерб для потерпевшей составил более 100 тысяч рублей. 

26 июля по аналогичной схеме была обманута 35-летняя ковровчанка. Получив доступ к банковской карте, мошенники списали с банковской карты 9 850 рублей..

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

ПОМНИТЕ: сотрудники банка никогда не будут решать проблемы с Вашими деньгами по телефону!!!

Основной способ уберечь свои сбережения-это сказать незнакомым Вам людям, которые звонят Вам на телефон и представляются сотрудниками службы безопасности банка, «НЕТ!» и прекратить разговор

Самый распространенный способ обмана остается прежним. Вам на телефон звонит мужчина или женщина , представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают Вам о том, что с Вашей карты кто-то пытается снять деньги или осуществить перевод. Вам предлагают сообщить все данные ваших карт и коды, которые приходят в СМС-сообщениях, для того, чтобы спасти ваши деньги.

Помните-данная информация является ложной. Полиция настоятельно рекомендует всю информацию проверять в офисах банка, а не следовать указаниям, которые вам дают по телефону мошенники.

Visits: 246

Добавить комментарий