Коммунальная планёрка: напоминание о правилах пожарной безопасности

В начале коммунальной планёрки прозвучала информация директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Игоря Догонина: за неделю больших пожаров на территории города Коврова не произошло.

_cuva

Однако зафиксированы два возгорания, предположительной причиной которых может быть неисправность электропроводки: в квартире на ул. Еловой загорелась розетка, а в СНТ микрорайона Заря сгорел дачный дом. Сотрудники ГОЧС и МЧС напоминают гражданам: будьте внимательны и осторожны при обращении с электроприборами, с обогревателями. Не используйте сеть при малейших признаках неисправности. Всегда соблюдайте правила пожарной безопасности. Скачайте памятки об эксплуатации электроприборов, о поведении при пожаре.
В связи с продолжительной сырой погодой директорам УК поставили задачу: особое внимание – крышам многоквартирных домов. А аварийно-диспетчерские службы должны быть готовы вовремя реагировать, если будут обращения от жителей.
Сейчас многие ковровчане принимают участие в месячнике чистоты, с помощью УК наводят порядок в своих дворах и на придомовых территориях. Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель поблагодарил жителей за неравнодушное отношение к городу, к своим домам, а руководителям управляющих организаций напомнил: вывозить собранный мусор надо самостоятельно.

Добавить комментарий