1 млн на асфальтирование поселковой автодороги

Жители 31 муниципального образования Владимирской области в порядке добровольных пожертвований собрали более 13,5 млн рублей на инфраструктурное развитие и благоустройство своих населённых пунктов. Ровно такая же сумма из областного бюджета, в соответствии с действующим законодательством, направляется в эти муниципалитеты на реализацию предложенных гражданами инициатив. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев.

иллюстративное фото

«Необходимо внимательно относиться к инициативам, которые идут от самих жителей. Люди лучше нас знают первоочередные потребности тех населённых пунктов, где они живут, и главное – готовы участвовать в их развитии. Нужно всеми возможными путями поддерживать эту активную гражданскую позицию, это стремление сделать свою малую родину комфортнее и красивее. Поэтому программу «50 на 50» будем продолжать и дальше», − отметил Александр Авдеев.

Средства областного бюджета направлены в том числе посёлку Мелехово Ковровского района. 1,1 млн рублей на асфальтирование поселковой автодороги.

Visits: 61

Добавить комментарий