21-22 мая пройдут «последние звонки» для выпускников области

В этом году символический последний школьный звонок прозвучат для 5600 одиннадцатиклассников и 12700 девятиклассников региона. В целом же учебный год завершат более 143 тысяч школьников.


Если для учеников 9 и 11 классов региона «последние звонки» пройдут 21-22 мая, то для остальных классов торжественные мероприятия по случаю завершения 2020/2021 учебного года могут пройти в любой другой день по решению школы.
Департамент образования Владимирской области сообщает: каждая образовательная организация самостоятельно выбирает формат и дату проведения «последних звонков». При этом в любом случае мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и норм, продиктованных сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Обязательным остаётся соблюдение масочного режима и социальной дистанции. При проведении торжественных мероприятий в специализированных помещениях – актовом, музыкальном или спортивном зале – перед началом и после окончания линеек будут проводиться влажные уборки с применением дезинфицирующих средств.
В соответствии с регламентом безопасной работы школ, торжественные мероприятия в помещении могут быть организованы для учеников одного класса. Линейки с участием школьников из разных классов допускаются только на открытом воздухе – тогда на них смогут присутствовать и родители (законные представители) выпускников.
По завершении череды «последних звонков» школьникам предстоит сдать экзамены. Основной период ОГЭ и ГВЭ – с 24 мая по 2 июля.
Для одиннадцатиклассников ЕГЭ начнётся 31 мая. В этот день выпускники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку будет проводиться два дня – 3 и 4 июня.

Visits: 125

Добавить комментарий