3 место на областном смотре-конкурсе детских творческих работ

Рязановская Арина из 8 школы вошла в число призеров областного смотра-конкурса детских творческих работ по военно-патриотической тематике, проходившего с февраля по апрель.

В этом году в региональном этапе приняли участие 104 школьника с 1 по 11 класс и 12 обучающихся учреждений дополнительного образования. Проходил конкурс по двум номинациям: сочинения и рисунки. На региональный этап было представлено 116 работ из 19 муниципальных образований области: 46 сочинений – рассказов, очерков, стихотворений, дневников, исследовательских работ по произведениям о войне, земляках, родственниках, и 70 рисунков, выполненных в различных техниках: гуашью и акварелью, графитным карандашом, углем, цветными карандашами, мелками, пастелью, черной ручкой, тушью.

Работы 2021 года в большей степени посвящены героическим событиям Великой Отечественной войны и осмыслению подвига россиян, в первую очередь, своих близких: прадедушек и прабабушек, героизму воинов, военному детству, послевоенным встречам, самопожертвованию, подвигу собак-санитаров, отголоскам войны спустя годы.

Конкурсанты, как отметили члены жюри, провели связь настоящего с прошлым, рассказав о тревожном состоянии и хрупком современном мире. Отчетливо прослеживается связь поколений из истории семей. Во многих работах этого года затронут мотив войны глазами детей, особенно у конкурсантов из начальной школы.

В муниципальном этапе конкурса детских творческих работ по военно-патриотической тематике активное участие приняли ребята из школ №№ 2, 4, 5, 8, 9, 11, 14, 17, 18, 21, 22, 23, 24, а также Гимназии №1. Жюри рассмотрело 75 работ в номинации «Рисунок» и 35 работ-сочинений.

По итогам городского конкурса лучшие работы учащихся СОШ №№8, 11, 5, 24, 11, 21, ООШ №18 были направлены на региональный этап конкурса, по итогам которого ученица 8 школы Рязановская Арина заняла 3 место в номинации «Рисунок» с работой «Сколько вас, что безвестно лежат, не вернувшись из смертного боя…». Руководитель – Будникова Елена Евгеньевна.

Visits: 50

Добавить комментарий