30 млн на наказы избирателей

      Комментариев к записи 30 млн на наказы избирателей нет

На комитете по ЖКХ депутаты заслушали отчет об исполнении наказов избирателей в четвертом квартале 2022 года. В это время установлены малые архитектурные формы в сквере по улице Комсомольской, проложен тротуар по участку улицы Еловой, проведены работы по ремонту улиц Свердлова и Социалистической. 

Стоимость работ, согласно муп контракту по ул. Свердлова, составляла 37 млн. Однако, подрядчику было заплачено 25. Депутаты пытались выяснить, куда «ушли» 12 млн?

Изначально было 37 млн, оплачено  25. Оставшиеся деньги где? Мы их потеряли. Мы контракт закрыли 28 декабря. Мы эти деньги планировали закрыть те работы, которые уже выполнены на путепроводе, но Министерство транспорта и дорожного хозяйства нам не разрешили.

А в бюджете города на 2023 год на реализацию наказов избирателей уже выделено около тридцати миллионов рублей.

Также депутатырассмотрели вопрос о ходе восстановления благоустройства во дворах и на улицах после того, как ресурсоснабжающие организации устраняют аварии на тепловых сетях.

В 2022 году ООО «Владимиртеплогаз» получило 252 разрешения на аварийные вскрытия. Из них закрыто 174 разрешения. 78 из них пока не закрыто, так как благоустройство не было выполнено в полном объеме.

Юрий Горюнов начальник УГХ

Филиал «Владимиртеплогаза» несвоевременно и медленно выполняет запланированные работы по восстановлению нарушенного во время проведения земляных работ благоустройства на территории Коврова.  По указанному вопросу проведена совместная работа с ковровской городской прокуратурой и отделом «Владимиртехнадзор» с целью выявления ответственных и виновных сотрудников и привлечение их к административной ответственности.

По состоянию на 16 января, оформлено и не закрыто уже 81 разрешение на вскрытие грунта для ремонта сетей. Как отметил начальник УГХ Юрий Горюнов, согласно правил благоустройства нарушенные элементы зимой должны быть восстановлены в зимнем варианте.

Юрий Горюнов начальник УГХ

Окончательное восстановление поврежденных элементов благоустройства (асфальт, бордюры, тротуарная плитка, газоны, клумбы и иные элементы благоустройства) должны быть завершены  после окончания зимнего периода, но не позднее 1 июня.

Заслушав отчет о ходе реализации работ по конкретными объектам, депутаты решили взять вопрос на контроль и вернуться к нему уже в мае месяце, когда будет ясно, насколько организация успешно выполняет свои обязательства.

Visits: 20

Добавить комментарий