33 регион безвозмездно получает 50 автобусов из Москвы

Транспортные средства поступают в регион благодаря содействию Губернатора Владимира Сипягина и его договорённости с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Автобусы предназначены для эксплуатации в муниципалитетах.

После осмотра 50 автобусов ЛИАЗ-5292 2011 года выпуска региональная комиссия подтвердила готовность принять их с баланса города Москвы на баланс Владимирской области. По состоянию на 7 июля 35 автобусов уже прибыли на территорию области. Завершить перегон машин планируется в конце июля – начале августа.

Автобусы передадут муниципалитетам на ответственное хранение. В дальнейшем будут заключены договора аренды с перевозчиками. Машины могут быть задействованы на регулярных и нерегулярных муниципальных маршрутах, переданы общеобразовательным учреждениям для перевозки детей, а также использоваться для других социально важных целей.

Автобусы распределялись по муниципалитетам в порядке очерёдности подачи заявок. Наименьшее количество машин получат муниципалитеты, которые подали заявки последними. Администрации Коврова будет передано 3 автобуса.

Visits: 69

Добавить комментарий