33 регион готовится к онлайн-голосованию по выбору территорий для благоустройства

В пресс-центре администрации Владимирской области прошёл брифинг директора Департамента ЖКХ Елены Семёновой, посвящённый предстоящему голосованию на единой федеральной платформе за общественные территории, планируемые к благоустройству в 2022 году.

В голосовании смогут принять участие жители региона старше 14 лет. Отдать свой голос можно будет с 26 апреля по 30 мая на выбор на Едином портале госуслуг в личном кабинете, на сайте 33.gorodsreda.ru либо с помощью волонтёров.

Голосовать за объекты благоустройства на платформе будут жители 25 муниципальных образований нашего региона. Города Карабаново, Курлово, Петушки и Суздаль, посёлки Балакирево и Мелехово в голосовании на платформе в этом году не участвуют.

Объекты благоустройства будут выбирать в Вязниках, Коврове, Кольчугино, Муроме и Юрьеве-Польском. В остальных городах, где общественная территория для благоустройства в 2022 году уже выбрана, граждане будут голосовать за дизайн-проекты. В таких случаях в муниципальных образованиях будет разработано не менее двух дизайн-проектов.

22 марта завершился набор в волонтёрские штабы, которые предназначены для оказания помощи в проведении голосования. Для участия в этой работе в нашей области зарегистрировались 464 волонтёра, это на 185 процентов больше показателя, установленного Минстроем России (163 человека). Больше всего добровольцев зарегистрировалось в Александрове, Коврове и Гороховце. Во всех муниципальных образованиях определены места работы волонтёров в будние и праздничные дни, с их адресами можно будет подробнее ознакомиться на сайтах органов местного самоуправления.

«Голосование на единой платформе − отличная возможность для каждого жителя области быть услышанным и заявить о своем мнении. Призываю всех не быть равнодушными и проголосовать за тот объект благоустройства, который, по вашему мнению, сделает жизнь комфортнее и удобнее», − отметила Елена Семёнова.

Visits: 38

Добавить комментарий